по радиотехнике устранение неисправности ВМ: "изображение отсутствует на экране шумы (снег) "

Danil Maxiutenko Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
вопрос на экзамене
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 7 лет назад
видеоголовки почистить для начала.
Danil MaxiutenkoУченик (116) 7 лет назад
мне для экзамена ) там вопрос такой)
Владимир Искусственный Интеллект (339948) ну а я для чего ответил? неисправностей видаков куча-начиная от грязных головок, обрывов их шлейфов и трансформаторов в головках, неотрегулированный лентотяг. и заканчивая неисправностью платы обработки видеосигнала и обрывом кабеля "ВИДЕО"
DT830B Оракул (92906) 7 лет назад
на такой вопрос можно написать тысячу причин возможных неисправностей, и как угадать ту что тебе конкретно подойдет
Войнаимор Просветленный (35857) 7 лет назад
1.При подключении через антенный вход телевизора -
не совпадает частота канала передачи ВМ и приёма телевизора.
2.Воспроизводится кассета без записи.
3.Загрязнены видеоголовки.
Danil MaxiutenkoУченик (116) 7 лет назад
я нашел правильный ответ) Возможная причина:
Тюнер не настроен на принимаемый канал, не подключена антенна. Неисправности селектора каналов, УПЧИ и РЧ преобразователя (наличие напряжения питания проверяется в режиме Е-Е). Отсутствие ЧМ пакетов на выходе предварительного видеоусилителя. Слишком мал или отсутствует ток записи сигнала яркости (в режиме записи).
Метод устранения:
Произвести собственную запись и проверить работу ВМ в режиме Е-Е. С помощью вольтметра и осциллографа проверить напряжение питания и ток записи сигнала яркости.
Danil MaxiutenkoУченик (116) 7 лет назад
а как вопрос закрыть?)))
Войнаимор Просветленный (35857) Входишь в свой аккаунт, кликаешь этот вопрос. Открывается окно с вопросом. Ниже, под вопросом, 4 прямоугольника, "нравится","отписаться", "удалить","сделать лидером". ставишь курсор на 3 прямоугольник "удалить" и кликаешь, открывается окно "удаление вопроса" и далее по указаниям в этом окне.