Помогите кто знает химию????

Катя ^^^ Профи (705), закрыт 15 лет назад
CO, CO2, NH3, O2. Я его сделала, но я не уверена верно ли..
2)[Cu(NH3)4]SO4+ Na2S=...
Cu(OH)2CO3=...
цепочка реакций Pb3(OH)2(CO3)2--->PbO--> K2PbO2--> Pb(OH)2--> Pb(NO3)2-->PbSO4
пожалуйста помогите
Дополнен 15 лет назад
пардон начало задания пропустила))) 1) Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно отличить следующие газообразные вещества: O3,SO2,PH3, HI, H2S, CO,
Лучший ответ
Береснев Вячеслав Профи (717) 15 лет назад
Сu(OH)2CO3 = CuO + H2O + CO2
[C u(NH3)4]SO4 + N a2S = CuS (ос-к) + Na2SO4 + 4NH3
Pb3(OH)2(CO3)2 = 3PbO + 2CO2 + H2O
PbO + 2KOH (сплавление) = K2PbO2 + Н2O
K2PbO2 + CO2 + H2O = K2CO3 + Pb(OH)2
Pb(OH)2 + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + 2H2O
Pb(NO3)2 + H2SO4-->PbSO4(oc) + 2HNO3

если пропустить через р-р BaCl2 и выпадет осадок, это SO2 (BaSO3)
если пропустиь теперь этот SO2 и где-то выпвдет желтый осадок - это H2S (осадок - сера)
если оставшиеся газы пропускать через раствор окислителя (бихромат, перманганат) и выпадет осадок иода - это HI
при взаимодействии озона с раст. иодида калия выделяется иод.
остался фосген.
Катя ^^^Профи (705) 15 лет назад
спасибо огромное)))
Остальные ответы
Romа Ученик (189) 15 лет назад
открой учебник в и нтернете и узнаешь а вообще чему вас в школе учат
Катя ^^^Профи (705) 15 лет назад
ну если ты такой умный...что ты тогда вообще тут сидишь кандидат наук чтоль???
garsyfalkПрофи (853) 11 лет назад
Сказал Рома,который не знает,что перед союзом "а" ставиться запятая)