Уэльс же вроде в Британии, почему они играют отдельно от англичан?

Tijl Uilenspiegel Знаток (281), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
гомагамиллион шнайдер Профи (755) 8 лет назад
По историческим причинам. В начале 20-го века, ФИФА являлась органом, регулирующим футбол в большинстве стран Европы, но Соединенное Королевство не было частью ФИФА .ВБ основала свою собственную футбольную ассоциацию с четырьмя членами (Англия, Уэльс, Шотландия и С. Ирландия).

В течение нескольких лет, члены ФИФА не признавали кого-либо из британской ФА . В конце концов, в 1905 году члены британской ФА решили принять членство ФИФА и их правила, но с некоторыми условиями. Одним из таких условий было то, что ФИФА примет Англию, С. Ирландию, Шотландию и Уэльс в качестве отдельных национальных участников.

Это четыре старейшие футбольные ассоциации в мире, они занимают четыре места из восьми в Международном совете футбольных ассоциаций (IFAB), который определяет правила игры в футбол (оставшиеся четыре места в совете принадлежат ФИФА).

Также стоит сказать, что существует олимпийская сборная Великобритании по футболу. Они играли с 1908 по 1972 годы ( после чего из-за отмены футбольной ассоциацией Англии в 1974 году различий между профессионалами и любителями больше не собиралась). Но вновь собралась в 2012 году, для участия в летних олимпийских играх, которые проходили в Лондоне.
Остальные ответы
NZT Искусственный Интеллект (102648) 8 лет назад
они воевали столетиями, какой там одно и тоже...
Angry Grandma Просветленный (22981) 8 лет назад
А с северной ирландией у тебя проблем нет никаких?:)
Егор Егорыч Оракул (82707) 8 лет назад
Там кажется соединенное королевство. Наверно их законы дают такое право
Ангел-хранитель Просветленный (32354) 8 лет назад
Давайте все областные команды выставим и еще сборную России. 85 команд будет из одной России.
ДиссидентОракул (88029) 8 лет назад
Можно, только в каждом регионе должно проводиться свое первенство с определенным бюджетом, платиться все взносы по правилам ФИФА и стадионы должны соответствовать международным нормам
ольга балашева Мыслитель (5159) 8 лет назад
у них и Шотландия отдельно играет
Живчик Оракул (84128) 8 лет назад
Потому же, почему и Казахстан с Израилем играют в кубке европы
Борис Борис Профи (531) 8 лет назад
потому что смотри Аннлия, Уэльз, Северная Ирланлия и Шотланлия это отдельные государства но вместе они образую Великобританию
александр никоновУченик (179) 1 год назад
а при СССР тоже был союз - команда играла одна
Sergey Vinogradov Гуру (3351) 8 лет назад
На Британских островах несколько государств.