Голосование за лучший ответ
Валерия Родина
8 лет назад
не слушайте этих пессимистов! у вас все получится! если есть в вашем городе дедушки или бабушки вашего ребенка, то оставьте пока его с ними, а сами ежайте в Питер, там вы уже пропишитесь и сделаете косметический ремонт, если он нужен. А ребенок будет пока с вашими родителями. Как все сделаете, заберете ребенка и отправите в детский сад. Так же сделала моя мама.
Анархия Анархиевна
8 лет назад
комменты доставляют...
Вы по остаточному принципу попадёте в сад без прописки, то есть не факт, что попадёте. Во-вторых, надо оригиналы документов предоставлять в течении месяца после обращения через портал. Проще съездить к тётенькам, которые места распределяют, с пакетом документов, и на месте решить этот вопрос.
Не в смысле только денег дать. А в смысле обычно с ними проще выяснить, в каких садах есть места и сразу записаться.