Программирование

Каким образом news.mail.ru добился того что бы шрифт roboto отображался во всех браузерах относительно одинаково ?

В новостях news.mail.ru используется шрифт roboto, красивый лаконичный шрифт, который сейчас довольно таки популярен, никак не могу понять каким образом они добились того что бы браузер chrome отображал его правильно не изменяя толщину шрифта.

для того что бы понять о чем речь можно открыть страницу: https://news.mail.ru/politics/26196528/ и страницу https://webfont.ru/font/roboto в браузере chrome и то же самое сделать в том же firefox

при этом будет видно что roboto normal 400 в хроме отображается иначе, а на news.mail.ru отображается одинаково.

Дополнен

На скриншотах, разные сайты при чем можно попробовать не только webfont.ru роли не играет. Windows 8, 10 (Chrome) разница на лицо. На скриншотах fonts-family:roboto; font-size:17px; font-weight:400 (то бишь normal)

firefox шрифт искажает меньше. но на сервисе мэйл и в хроме ничего не искажается ))) и в firefox шрифт отображается как задумано ярко и выражено читать одно удовольствие.

Где же собака зарыта...

Дополнен

Всем спасибо! Вопрос решился, изначально я подключал шрифт с сервиса google, теперь попробовал подключить шрифт напрямую, форматы: ttf, woff,woff2, svg.

Шрифт начал отображаться совсем по другому, уже больше похоже на истину, есть несколько вариантов Roboto думаю осталось подобрать тот что подойдет больше и все будет в порядке :)

Вообще не вижу разницы между news.mail и webfont.ru - что там, что там буквы немного «пляшут» в разных браузерах, утолщения вообще не заметила (mac OS, браузеры: Chrome, Firefox, Safari).

никаким скорее шрифт на выбор ку там