Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+1

Поделитесь рецептом рыбки в сметане?

Рыба у меня окунь терпуг, сметана натуральная, очень вкусная 20%. Чугунная посудина, приправы куплю. Если же такого рецепта не существует, то предложите свой?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Сначала рассмотрим вариант приготовления щуки. Такое блюдо понравится многим, ведь рыбка получается ароматной и сочной. Для приготовления потребуется: • 1 ст. ложка масла растительного и такое же количество лимонного сока; • пол-литра сметаны; • одна луковица; • петрушка; • щука средней величины; • укроп; • кинза; • перец белый и черный; • соль (по вашему вкусу). Процесс приготовления вкусного кушанья 1. Как приготовить рыбу в сметане в сковороде? Для начала следует порезать щуку на средние кусочки. После чего их следует посолить, поперчить, затем добавить лимонный сок. Далее все нужно хорошенько перемешать и оставить постоять минуток на двадцать. 2. Затем порежьте луковицу кольцами либо полукольцами, обжарьте на масле до золотистого оттенка. 3. Далее туда же выложите щуку и обжарьте с обеих сторон минут по шесть. 4. После чего можно заливать нашу рыбку сметаной. Если она у вас густая, то ее следует разбавить водой. 5. После закипания сметаны тушите блюдо еще 12 минут. 6. Теперь потребуется зелень, ее следует меленько нарезать и высыпать на щуку. 7. После рыба в сметане в сковороде тушится пять минут под крышкой. Подавать блюдо нужно горячим.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

рыбу на кусочки порционные режете, обваливаете в муке, соли и специях, обжариваете со всех сторон, вынимаете на тарелку, в том же чугунке жарите лук, до полуготовности, кладете обратно рыбу, заливаете сметаной, и пусть потушится

Аватар пользователя
Ученик
9лет

В ДУХОВКЕ филе рыбы 1 кг
сметана 30% жирности 250 мл
мука пшеничная высшего сорта 1 ст. л.
сливочное масло 1 ст. л.
лимон 0,5 шт.
лук белый репчатый 2 головки
свежий укроп несколько веточек
мелкая соль 1 ч. л.
черный молотый перец 1 ч. л.
прованские травы (розмарин, базилик, тимьян, шалфей)

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

Сырую рыбу положить в Вашу чугунную посудину, смазаную маслом, поставить в духовку, чтобы она подпеклась. Слегка обжарить лук с морковкой и белыми кореньями, добавить сметану, чуть разбавленую подсоленой водой с капелькой муки, чтобы сметана не свернулась, соль, чёрный перец, раздавленый ручкой ножа, сушёную зелень, лаврушку, размешать хорошенько вилкой, довести до горячего состояния и залить подпеченую рыбу. Готовить в духовке на малом огне до приятного "загара".

Аватар пользователя
Мыслитель
9лет

Хех, введи в поисковике оккнь в сметане и тебе стоооооока рецептов даст, закачаешься)))) и сто пудов получится, это не тесто, када могут надурить