Закон и порядок

Забирают права по статье 12.15 ч. 5 КОАП. Как в данном случае не лишится водительского удостоверения?

Имеет место повторное нарушение статьи 12.15 ч. 4 выезд на полосу встречного движения.
В протоколе написал, что с нарушением и схемой согласен, поскольку рассчитывал на штраф.
В объяснении написано следующее: " С нарушением согласен - выезд на полосу встречного движения был из-за впереди идущей машины, закрывшей обзор, первой выехавшей на полосу встречного движения. Со схемой ознакомлен, согласен. "
Своими словами: центр города, пробка, передо мной налево с перекрестка поворачивают две машины, водитель первой неспешно выезжает на встречку, за ним второй, я третий еду за ними и все втроем оказываемся на встречке, где нас останавливает сотрудник ДПС.
Месяцем ранее был обгон через пешеходный переход, завершенный пересечением сплошной линии - выписали штраф в размере 5000 рублей.
Работаю в двух местах, в одном по трудовой, во втором по трудовому договору - обо вида деятельности связаны с необходимостью иметь личный автомобиль (накатываю каждый день по 300 км). Если лишат прав - останусь без обеих работ.
Что можно сделать в данном случае, чтобы не лишится прав?
Как и насколько можно максимально оттянуть лишение прав, чтобы хотя бы денег заработать и найти другую работу?
В протоколе не правильно написан номер статьи - 12.15.45 вместо 12.15.5 можно ли за это зацепится?
Двойная сплошная разметка, на против которой слева остановили мою машину плохо прорисована имеет разрывы- можно ли за это зацепится?

Всем заранее спасибо=)!!!

ничего

Зацепиться можно за что угодно. Обжалуйте протокол, постановление, устройте блицкриг, забрасывая инстанции жалобами. Объективно продумайте при каких обстоятельствах, исключающих ваше противоправное поведение данная ситуация могла произойти. В любом случае ничего не потеряете, но выстрелить может.

Один раз читала решение суда по подобному вопросу, смогли отстоять, доказав, что пересечение было вынужденным - прижали справа, водитель избегал столкновения. Но это, кажется, не Ваш случай. По качеству разметки можно было бы поспорить, надо делать фото, видео, собирать доказательства. Номер статьи - вряд ли поможет, тут если и отстаивать свою правоту - то только по вопросам закрытого обзора и непонятной разметки. Но мне кажется, мало шансов, тем более повторное нарушение.

Здравствуйте, какое решение было по вашему нарушению?

А суд уже вынес постановление?