Докажите что библия не только релегийная а и литературная памятка(желательно полній ответ)

Камилла Гамалина Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Зинченко Ученик (169) 15 лет назад
Потому что с Библии написано много литературных произведений. Когда в 882 году крестили Русь, то было разделение на 2 вида лит-ры: общественная и религиозная. И именно Библией прививали людям любовь к Богу, с помощью не Евангилиев, а литературных произведений религиозного характера. ВОТ ТАК, ПОЭТОМУ, БИБЛИЯ- НЕ ТОЛЬКО РЕЛЕГИОЗНАЯ, НО И ЛИТЕРАТУРНАЯ ПАМЯТКА (ОБЩЕСТВЕННАЯ) ЛИТЕРАТУРА. Надеюсь мой ответ будет лучшим и ты занего проголосуешь :-)))))))))))
Остальные ответы
Алексей Миллер Мастер (1202) 15 лет назад
Так как в ней есть докозательства о древних исторических событиях ( войнах и т. д) , описания поселений которые обнаруживают археологи на данный момент, месторасположение древних поселений и др.