Чуваки качки, вопрос к вам. Короче есть инфа что натуралам (те что без химии) лучше сплита делать фулбоди. +++

КОРОЧЕ ПРОКАЧИВАТЬ ВСЕ ТЕЛО ЗА ТРЕНЮ (КРОМЕ НОГ) НОГИ В ОТДЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ. ТАК ВОТ, КТО ТО УЖЕ ТАК ПРОБОВАЛ, НИ ЗА КРУТО ЛИ ЭТО БУДЕТ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ДЕЛАТЬ, ГРУДАК, РУКИ, ПЛЕЧИ И Т. Д. ПИШИТЕ ВАШИ МНЕНИЯ, ОНИ ЦЕННЫ ДЛЯ МЕНЯ

Это только для новичков подойдёт Химия или натуралы тут вообще не при чём

фулбади следует делать новичкам и в период востановления для укрепления суставов и связок. раньше все так начинали-приседы тяги жимы по мере роста добюавляли упражнения а сейчас сдуру сразу со сплитов да еще по чемпионским или придуманных от балды программам, сразу якобы на массу проскочив начальный период перестройки организма и привыкания к нагрузкам. ноги отдельно это уже разделение на низ и верх-имеет смысл ведь ноги самая большая мышечная группа, тоже так занимались штангисты например

Немного не так...
Если прокачивать все мышцы тела за одну тренировку, а прокачка это выполнение по несколько упражнений на одну мышечную группу, то на это уйдёт несколько часов, и толка от таких тренировок не будет.
А если нагружать все мышечные группы на тренировке правильно подобранным минимумом упражнений, то да, рост будет.

Прокачивать и нагружать - разные вещи.

если ты новичок, то смысла тебе нету качать все мышечные группы своего тела, основа-это спина грудь и ноги, надо делать упор именно на эти, крупные мышечные группы, смысла грузить бицепс трицепс и прочие мелкие группы первые полгода-год смысла вообще нету, по скольку без роста крупных мышечных групп, мелкие расти не будут, можно сделать на мелкие группы максимум одно упражнение. Лучшая прога для новичка это понедельник- грудь; жим штанги лежа, жим гантели, разведение гантелей и одно упражнение по выбору на бицепс. Среда спина: становая тяга, тяга гантели к поясу, тяга верхнего блока и одно упражнение на трицепс. Пятница- приседания со штангой, жим ногами и одно упражнение на плечи.. этой программы и упражнений будет тебе придостаточно если ты начальном этапе, больше ничего не нужно абсолютно новичку, не стоит делать 10 упражнений на бицепс 3 раза в неделю, отдельно качать предплечье каждый день, что вообще часто можно увидеть в зале.. и самое главное это прогрессия нагрузки и конечно же питание

нет это идиотизм !