А почему не снимут фильм по Жорж Санд - Консуэло и Графиня Рудольштадт? Такой простор для творчества...Или есть такой?

Эти книги надо ЧИТАТЬ, всё-равно полной экранизации не получится. Очень всё сложно. Такие книгиэкранизируют для элиты. Наши на это не пойдут, а американцы не будут, потому что в прокате будет провал.

Нет, пока фильмы не выпущены, видно, не родились ещё гениальные режиссёры, чтобы поставить такие фильмы. Это ведь совершенно разные виды искусства. Да и актеры - ещё не родились.. .

Фильм не заменит книги, он может передать только содержание. А с каким упоеним мы перелистываем страницы романа, перечитывая некоторые эпизоды.

Придет время и будем смотреть многосерийные ролики, отснятые по содержанию книги. А кто мог бы сыграть роль "Консуэло"?