Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как называются карманы для обойм и гранат у солдатов на форме

Сергей Ильин Знаток (360), закрыт 7 лет назад
Те что часто находятся на бедрах и на груди, чтобы можно было в бою быстро вытащить обойму для перезарядки и гранату для атаки
Лучший ответ
Ольга Путилова Мыслитель (8788) 7 лет назад
Патронташ (нем. Patronentasche — «патронная сумка») — снаряжение для ношения патронов с отдельными ячейками для каждого из них.

Приспособлен для ношения на поясе или груди стрелка, то есть в положении, удобном для быстрого извлечения патронов.
Сергей ИльинЗнаток (360) 7 лет назад
Ясно, а ячейки для хранения гранат и мин (если по специальности положено) тоже потранташами называют или другое название есть?
Ольга Путилова Мыслитель (8788) вот это не знаю.
Остальные ответы
Доктор Соколов Мудрец (14155) 7 лет назад
лифчик, разгрузка
Сергей ИльинЗнаток (360) 7 лет назад
Это жаргон военных, или типо юмор?
Доктор Соколов Мудрец (14155) ну там есть какое-то офицальное название из кода цифр, точно не помню. Мы лифчиком называли, офицеры говорили разгрузка
Шерок Знаток (364) 3 года назад
правильно называются - почи - у Андрея Круза, в его произведениях...