Как термически перевести 6 вал хром в 3-х вал?

Лилия Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
4K2Cr2O7 = 4K2CrO4 + 2 Cr2O3 + 3O2 - реакция разложения дихромата, а что дальше- если необходимо избавиться от 6 валентного хрома? Плавление хромата происходит при т-ре 968 град Что будет происходить далее при последующем нагревании до 1300 град?
Голосование за лучший ответ
Владислав Оракул (61805) 7 лет назад
Зачем это нужно? Можно сплавить хромат с восстановителями типа алюминиевой пудры.