От колыбели до сада

В ресторане культурно доедать и допивать все до конца?

Смотрела передачу одну сейчас, там одна дама сказала, что все доедать до последнего это плохой тон. В приличном обществе надо оставлять недоеденную еду и недопитый напиток. Так ли это? А если очень пить хочу? Как быть?

В принципе, она права.

не знаю как в ресторане, а "ресторанные" гости в моем доме меня просто БЕСЯТ.
есть у меня несколько таких... всегда оставят ложку еды на тарелке. причем НАКЛАДЫВАЮТ на свои тарелки САМИ.
а я просто не люблю выкидывать еду. у меня ничего из еды не выкидывается.
я готовлю не для мусорного ведра...

а про недосмытую какашечку в туалете она ничего не сказала?

В моём понимании дурной тон это выбрасывать еду. И что кто думает - мне по фиг. Уж если я каким-то образом попала в ресторан, я своё и в пакетик заберу с собой, но не оставлю.

Закажите семь стаканов чая )
Пусть у меня плохой тон, но если я голодна, то я съем все и положила я на тон .