Едариум

Можно ли кушать дыню с молоком?

Я работаю няней годовалого ребёнка. По идее обязана выполнять все требования родителей. Третий день мамаша отдаёт распоряжение кормить ребёнка дыней с (сырым) молоком одновременно. Я предупредила, что этого делать нельзя, но она настояла и я в недоумении выполняла, маме 40 лет - первый ребёнок. Что это, шизофрения? Можно конечно сменмть рработу, но как защитить ребёнка?

Дыня-это самостоятельный продукт. Её нужно есть отдельно от других приемов пищи, и тем более, не с молоком... Взрослому человеку-то это тяжеловато будет перенести, а уж ребенку-то годовалому... Вы при маме его кормите? Если нет, скажите, что дали. А молоко фтопку. Если вам уж так хочется защитить ребенка...

дыню лучше вообще ни с чем не смешивать

Можно, просто у кого аллергия на лактозу и кто не очень хорошо переносит молоко, то не рекомендуется! А так без проблем дыня, молока и лепешечка при этом !

Marina Astafeva Можно конечно кушать. Разрешаю.

За ребенка отвечает мама, что вам сказали - то и делайте. Ничего супер страшного не случится. Не отрава же.