Нередко эта церковь в Исландии становится концертной площадкой для рок и поп звёзд. Что за церковь? Как выглядит?

Марина Высший разум (107704), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (335706) 8 лет назад
Свободная церковь Рейкьявика
Свободная Церковь Рейкьявика является кирхой, принадлежащей лютеранской общине, которая не входит в государственную Церковь Исландии, и поэтому она называется «свободной».

Здание Свободной Церкви Рейкьявика в неоготическом стиле было построено в 1901 году на берегу озера Тьёрнин и отлично вписывается в местный архитектурный сдержанный стиль.
В наши дни в церкви проводятся богослужения и празднования. Благодаря отсутствию строгих канонов, Свободная церковь нередко становится концертной площадкой для рок и поп звезд, а также вечеров классической и фолковой музыки.
Внешнее оформление церкви довольно-таки холодное и неприглядное, оно перекликается с простотой и скромностью внутренней обстановки. У дальней стены располагается прекрасный орган, и здесь часто проводятся концерты, где исполняется органная и народная исландская музыка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свободная_церковь_Рейкьявика
http://gid.travel/point/svobodnaya-cerkov-reykyavika
Остальные ответы
закрывашка } Профи (720) 8 лет назад
Свободная церковь Рейкьявика.
Источник: N@t@lie