Нежелательная беременность у собак

Светлана Дружинина Ученик (186), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! У меня делемма.... Моей собаке ротвейлеру 5 лет. На 15 день течки вывезла на природу откуда образовался жених беспородный рыжий пес. Я была уверенна что для вязки уже поздно. Т. к. обычно на 9-11 сука подпускает кабеля. В первые 2-е суток по назначению ветеринара поила Контросекс. Последнее время По срокам прошла 6 неделя после вязки. Как же теперь быть с этой беременностью... Щенки беспородные и мне держать их даже не где. Советуют утопить всех в первые минуты жизни. Смогу ли я это сделать большой вопрос!? А как бы вы поступили????
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293161) 7 лет назад
Либо бегом под нож, удалять матку вместе с плодами, либо усыпить щенков медикаментозно у ветврача (мою породистую суку тоже повязал уличный длинненький курчавый рыжик, но лично я, несмотря на свои почти стальные нервы и твердые намерения усыплять щенков, не смогла этого сделать, как увидела - обомлела, какие же они классные - в силу неспособности моей собаки кормить на тот момент вырастила всех сама, а одну суку, изумительной красоты, оставила себе, гены легли так, что ее от пуделя не отличишь). Остальных отфотала да пристроила, как подросли.
Остальные ответы
Герасимов Владимир Знаток (255) 7 лет назад
Да я сам топил котят это тяжолый камень на душе не советую дайте объевление может кто-то заберёт. Топить не лучший вариант поверьте.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281099) 7 лет назад
А как никто не возьмет? На улицу выкидывать?
Герасимов Владимир Знаток (255) Ротвейлер симпатичный может красавцы получатся. Многим людям надо злые собаки но на породистых не хватает я думаю. Если потрудится их разберут
Светлана ДружининаУченик (186) 7 лет назад
Дело в том что в однокомнатной квартире содержать щенят не возможно.
Герасимов Владимир Знаток (255) Дайте объевление посмотрите сколько сосков у девочки. Столько будет и щенков. Выжене будете столько собак держать в квартире.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 7 лет назад
15 день, самое оно для вязки многим сукам !
Надо было сразу подсуетиться уколом или таблетками прерывать беременность .
Теперь конечно уже только ждать роды или стерилить суку прям сейчас, не дожидаясь родов.
Рекомендую второй вариант! Вам же не нужны щенки вообще .
Светлана ДружининаУченик (186) 7 лет назад
Ветеринары не могли ничего мне предложить кроме Контросекса. Месалина у них и в помине не было никогда.
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130421) 7 лет назад
стерилить то умеют ваши ветеринары ?
Светлана ДружининаУченик (186) 7 лет назад
Стерилить собаку не хотела! Жалко! А вот операцию по удалению плотов все же прийдется сделать! Вет сказал что матку можно оставить! Но что то я очкую....
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) не волнуйтесь, даже если и матку удалять придётся, зачем жалеть.. ,собаке хуже не будет . выкармливать никому не нужных щенков совершенно ни к чему, это тяжело и дорого . А топить или усыплять уже родившихся живых, здоровых щенков, я бы не решилась .
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424429) 7 лет назад
Я такой хернёй ни когда не занимался. У меня хватало ума следить за сукой до последнего дня течки. А вот топить отбраковочных, приходилось. Тяжело но нужно. Мой совет, стерильте её. Судя по фото у вас далеко не лучший представитель породы.
ShadowВысший разум (293161) 7 лет назад
Я вот тоже вроде следила-следила, но суку в положении "рядом" на ходу таки оприходовали.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281099) 7 лет назад
Ну так поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Тогда убить щенят - какой еще вы видите выход? Тут и спрашивать-то не о чем
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5157) 7 лет назад
кастрируйте собаку, чего тут думать? щенки вам не нужны (да и не только вам, стоит на улицу посмотреть, где таких ненужных масса, к сожалению) , племенной ценности она не представляет, не старая, наркоз нормально перенесет в таком возрасте, да и вам будет спокойнее потом. а ну как она в пожилом возрасте повяжется у вас опять, когда и роды опасны и кастрация.
Гафка Гуру (3444) 7 лет назад
Кастрируйте прямо сейчас и все .
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271761) 7 лет назад
Зачем топить??? Что вы как в каменном веке живёте! Вызываете на роды вета и он усыпляет щенков тихо и без мучений.
Z.R.R. Оракул (80717) 7 лет назад
Кастрируйте собаку, пока срок небольшой, раз уследить не можете.
Levi Оракул (50623) 7 лет назад
Собаке шестой год. Если оставить до родов, то плюсуйте 1,5 лет. В лучшем случае еще разок ее повяжете. И еще не факт, т. к. надо теперь сдать кучу анализов, чтобы исключить пол. инфекции... А если они есть, то пока пролечите смысла вязать уже не будет. Так что проще отстерилизовать и не геморроиться...