Добрый день!) Купила я себе фуксию. Я влюбилась в этот цветок. Купила для дома, а не в сад.

Екатерина Карпова116 Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Нашла еще на авито 2 сорта. Купила. Теперь над ними трясусь, ухаживаю, даже разговариваю))) Такая красавица оказывается эта фуксия))) Вопрос такой хочу прикупить еще себе много видов цветов. Существует ли что то наподобие фуксии, которые цветут долго. У меня началась цветомания)) И еще хочу купить детку адениума. Говорят цветет на 3 -ий год. Кто сталкивался с адениумом? Спасибо за ваши советы)))
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 8 лет назад
Фуксия - это хорошо. Я ее держу, чтобы летом дачную веранду украшать.
А в покупке детки адениума нет смысла вообще. Детка - это сеянец? Тут либо играете в лотерею и сеете семенами и выращиваете сами (сортность плохо передается), либо покупаете укорененный черенок и получаете понятный сорт и более обильное цветение, но менее выразительный каудекс, либо покупаете готовое привитое растение с красивым каудексом понятным сортом, но дорого и еще найти надо... Ну и уход за адениумом в корне отличается от фуксии и многих других. Если будет недостаточно солнца, то цветения адениума можно не дождаться ни через три ни через 33 года...
Остальные ответы
Missgurami Гуру (4037) 8 лет назад
адениум лучше покупайте семенами на сайте адениум дома. там и инструкция есть как выращивать очень простой цветок. полив как у кактуса. цветет чуть позже чем на 3 год
ВреDная, но симпаШная Мыслитель (8103) 8 лет назад
Калерия тоже несколько месяцев цветет и тоже ооочень красивая, уход несложный. Герань еще можно. Я обожаю эти все цветы