Подскажите пожалуйста самую короткую дорогу от Валаама до Александро Свирского монастыря.

Юлия Образцова Ученик (235), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 7 лет назад
укажите транспорт
обычно путь идет через Приозерск и Лодейное поле в сочетании разного вида транспорта - автобус и электрички и паром
Юлия ОбразцоваУченик (235) 7 лет назад
К сожалению я не знаю. У меня мама собирается поехать в Валаамский Спасо Преображенский монастырь. и просила посмотреть как доехать до Александро Свирского монастыря
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) пусть закажет экскурсию от подворья монастыря, а на Валаам тоже ей купите экскурсией, в одиночку пожилой женщине это не одолеть . То и другое не близко от города, мы выезжали из города в 7 утра в Александро Свирский монастырь и только в 11 -00 туда приехали на экскурсионном автобусе и без пробок, на Валаам нужно знать расписание паромов и чтобы погода была хорошая, в шторм никто не повезет туда через озеро
Остальные ответы
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
Самый близкий через Питкяранта, с Питкяранты, можно уехать поездом и Питерским автобусом - на тех, которые идут через Лодейное поле (2 рейса, монастырь, если автобусом, то чуть не доезжая Лодейного поля). Но увы, твердого расписания теплоходов Валаам - Питкяранта нет и как повезет, ходит факультативно, но самое близкое - Метеор в пути 35 мин., и есть ли ограничения со стороны пограничников на въезд я не знаю, но попав на Валаам этот вариант в голове держите. Можно через Приозерск на Санкт - Петербург и там поездом или автобусом, или теплоходом до Санкт- Петербурга, Есть вариант Сортавала, но это уже не лучший вариант.
Юлия ОбразцоваУченик (235) 7 лет назад
Спасибо большое
Юлия ОбразцоваУченик (235) 7 лет назад
Большое спасибо
Вячесл@вИскусственный Интеллект (270807) 7 лет назад
А ты вообще знаешь, где находится Александро-Свирский монастырь?
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) В Приладожье не в одном месте бывал, основные пути дороги знаю, поэтому знаю что самая короткая дорога через Питкяранта, но как туда попасти с Валаама - интернет подсказал, но плохо, так что этот путь на везение, но а где находиться монастырь узнал благодаря вопросу, самого заинтересовало, и еще Пяткяранта раньше была погранзона, на сколько её смягчили? Если бы был вопрос я бы не порекомендовал, а с Валаама там подскажут. Остальные пути более обжиты их знают все. https://ru.wikipedia.org/wiki/Александро-Свирский_монастырь
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270807) 7 лет назад
Кого ты слушаешь! Какой на фиг Приозерск! От Питкяранты до Лодейки 177 км, а монастырь на 20 км ближе.
Приозерск, это противоположная сторона Ладоги, если сравнивать с Лодейкой. Если эти советчики ездят из Питкяранты в Лодейку через приозерск, то они и в Москву из Питера, через Мурманск добираются.
Неужели самой не посмотреть в Яндекс карту и понять, где находится Лодейное поле.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (270807) 7 лет назад
Почитав комменты, могу точно сказать, что план твоей мамы несбыточный. Она едет на лайнере в экскурсию, а не дикарём!!!
Валаам-остров посредине Ладоги. На нём, скорее всего, будет ночёвка.
Она, физически не успеет посетить монастырь и вернуться на теплоход. Даже, если, ей везде повезёт с транспортом туда\обратно, нужен день.
Откуда, вообще начинается тур и откуда вы сами? Проще купить в Питере билеты на междугородний автобус туда\обратно и одним днём, дикарём, посетить сей монастырь, но только не по плану твоей мамы.