Как программно создать таблицу в базе?

МАРИНА ВЕДЕРНИКОВА Ученик (186), на голосовании 7 лет назад
При добавлении нового спектакля, должна создаваться новая таблица. Её название = ID спектакля и должны содержаться столбцы: код, ряд, место, цена, бронь.
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288058) 7 лет назад
Нафиг новую таблицу на каждый чих создавать? Одну таблицу, и туда отдельное поле ID спектакля, а при запросе по этому полю фильтровать.
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
Тогда учет не реально вести и не отследить продажу билетов
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288058) Почему?
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 7 лет назад
sql_query("create table `tbl_{$ID}` (
`code` int unsigned not null,
`row` tinyint unsigned not null,
`place` tinyint unsigned not null,
`price` float not null,
`reservation` boolean default false,
index (`code`),
unique index (`row`,`place`)
) ");

Вот только неплохо бы знать, какая СУБД используется. И какой язык, потому что $ID — это из PHP
И я согласен, что это ооооооооочень плохой подход. Нужна база спектаклей и из неё дёргать id спектакля дл одной таблицы мест.
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
Delphi
Metotron Искусственный Интеллект (114880) Тогдай мой пример напрямую взять наверное не получится. Как бы там ни было, идея плохая, нужно перепридумать.