Можно ли носить хамсу ( амулет) мусульманская штука, вместе с крестиком
на одной цепочки, я сам православный, если нет, то куда его деть это было подарено?

можно, носите, не похудеете..
Нет
категорически нельзя
Думаете эти ваши штучки помогут в чем то? )) глупые
Кстати.. вторая штука вовсе не мусульманская...
Мусульмане не носят на теле ни амулетов, ни наколок
И крестик у тебя тоже не православный.
Хочешь - носи православный крестик, как на том настаивает Православная Церковь. Лично мне это требование претит: ношение крестиков изначально было введено как уступка язычеству, ибо язычник привык поклоняться именно материальному предмету, иначе ему трудно "уразуметь".
Хочешь - носи всё это просто как украшения. Хотя такое больше подходит девчонке.