Вычитал следующее на сайте майкрософт :
Изменения оборудования:
Если вы внесли существенные изменения в оборудование компьютера, например заменили жесткий диск или системную плату, активировать Windows на вашем компьютере не удастся. Со сведениями о том, как активировать операционную систему на компьютере, можно ознакомиться в статье, посвященной активации продукта.
Источник:
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10751/windows-10-why-activate
Если сменить железо, а именно:
1 - Процессор
2 - Материнская плата
3 - Память
Windows 10 (Лицензия) оставить на HDD как есть, без переустановки т. к. диска нет . Не слетит ли ключ ?