Чем отличается лицензионное программное обеспечение от дистрибутива?

Максим Бугрий Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222453) 7 лет назад
Тем что второе может быть установщиком первого
-_- Оракул (70379) 7 лет назад
смыслом,
лицензионное по - оплаченное по
дистр - конкретный упакованный установщик
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268175) 7 лет назад
ничем. две разные вещи.
дистрибуция/дистрибутив - способ распространения ПО, лицензионное ПО - получение права на использование продукта у правообладателя.
Сергей Трошин Просветленный (30569) 7 лет назад
это разные понятия. дистрибутив - это откуда ты устанавливаешь софтину/ОСь и дистрибутив может быть лицензионным и пиратским. например скачал пиратскую версию игры, устанавливаешь а она уже пропатчена и отвязана от всяких ключей.
Максим БугрийУченик (180) 7 лет назад
Что если обслуживающая организация оставила дистрибутив без какого либо оформления документов - просто отдала на диске (ПО является собственностью обслуживающей оргнанизации). Поможет ли нам это самим обслуживать автоматизированную систему оповещения? Подскажите пожалуста
Сергей Трошин Просветленный (30569) я не совсем понимаю вашу ситуацию, думаю что лучше это напрямую выяснить с обслуживающей вас организацией. если потребуют назад, сделайте себе копию, на всякий случай ;) в моем понимании выглядит так, если у вас есть лицензия, то оставленный диск это просто дистрибутив. ну на примере винды, ключ присвоен компу, а дистрибутив под этот ключ можно скачать из инета, для переустановки системы. с другой стороны на софт могут быть наложены какие либо ограничения. все это нужно выяснять. с одной стороны диск с софтом идет в комплекте с оборудованием, а с другой, возможно что только готовое изделие, прошитое и работающее. и никакие диски не предусмотрены. поможет ли вам это в обслуживании, без понятия, в данном случае это просто установочный набор, а чтоб обслуживать - человек должен пройти
Витя Янукович Знаток (264) 7 лет назад
Доброго времени суток. Лицензионное программное обеспечение ( кстати вот сайт с огромным выбором такового http://www.architect-design.ru/) стоит денег, причем не малых денег. Можете посмотреть по ссылке.