Чего стоит РНР?
В институте - "РНР" прошли совсем поверхностно. Так как, по учебному плану в веб разработках еще предстоит досконально изучать "Java" и "C#", в качестве серверных языков. Навязывается вопрос, как сильно мне понадобится "РНР" в разработке сайтов и смогут ли "Java" и "C#" полностью заменить "РНР" в веб разработках?
php типа "для народа", она доступнее, и по обучению и по хостингу
java, asp.net уже рассчитывают на более менее денежную и придирчивую аудиторию) к ней требования и по цене и по времени обучения больше)
и вероятно последний вопрос надо ставить подругому,
может ли php полностью заменить другие технологии веба))
Php доступнее, но уже не такой крутой по сравнению с тем же Ruby on rails
Вполне. Но это статика, из динамики для вебни стоит брать ruby, js или python.
Расклад примерно такой:
похапе: поддержка легаси говна и прочие жумлы за еду.
сисярп и жабка: тырпрайз, бизнес сектор.
современная динамика (рор, жс, пистон и т. п.): новые проекты, стартапы и т. д.
РНР обязателен в разработке серьезного проекта." Java" и "C#" никак его не заменят ибо они из совсем другой оперы.