подойдут-ли шины 185*75r15 взамен родных 185*65r15 на солярис? тереть не будет? хочу увеличить клиренс

на ниве Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Groza Мыслитель (7490) 7 лет назад
При указанных размерах диаметр колеса увеличится на 37мм (659мм против родных 622мм)
Соответственно дорожный просвет увеличится на 18,5мм.
(можно прикинуть линеечкой, 2см в плюс будет цеплять или нет, и при вывернутых до края колёсах не забудьте тоже проверить)
Ну и спидометр немного врать будет. при показании 100 км/ч реальная скорость будет почти 106 км/ч.
Источник: шинный калькулятор http://www.car-tyres.ru/
Остальные ответы
Maxim Denisov Знаток (423) 7 лет назад
Будет очень убого выглядеть, а на дороге ещё хуже будет держаться, особенно на скорости . У тебя и так сзади балка, не мудри.
Лучше диски побольше тогда поставь
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189789) 7 лет назад
При чем тут клиренс?
УченикИскусственный Интеллект (207139) 7 лет назад
Может он про климакс))))
Dmitry GrozaМыслитель (7490) 7 лет назад
Клиренс=дорожный просвет. Увеличится при этих шинах на 18,5мм
Ученик Искусственный Интеллект (207139) 7 лет назад
Чем увеличить?
на нивеЗнаток (313) 7 лет назад
на цифирьки глянь
Ученик Искусственный Интеллект (207139) И? Шириной увеличить?
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 7 лет назад
и багажником похлопай
УченикИскусственный Интеллект (207139) 7 лет назад
В трубу нужно обязательно дунуть, помогает с клиренсом..
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) за рулем подобное запрещено!
Сергей Трунов Мудрец (14855) 7 лет назад
Охренеть подъём. На целых 9мм. Чему там тереть?