Как можно оформить дом в собственность если я в нем проживаю 11 лет?

Елена Знаток (312), на голосовании 8 лет назад
У меня такая ситуация, в 2005 году я купил дом отдав владельцу дома деньги без расписки, а он мне в свою очередь сделал генеральную доверенность с правом распоряжения домом. А сам владелец после сделки уехал в Германию. Я дом сразу на себя не оформил и срок моей доверенности прошел, я в этом доме проживаю 11 лет. Подскажите имею ли я право оформить дом на себя и как это сделать, какие справки собрать, и если не трудно укажите пожалуйста статью на которую можно сослаться? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 8 лет назад
На себя вы бы и по доверенности оформить дом не смогли бы.
У вашего дома юридически есть собственник, и это не вы. Поэтому тут даже приобретательская давность не прокатит. Ищите собственника, только он может вам помочь и никто больше.
мила милаяПросветленный (43829) 8 лет назад
Ст. 234 ГК РФ как раз катит с собственником, который забросил СВОЮ собственность.. При этом жив - здоров и о наследовании речь не идет.. 30 лет проживет "покупатель" ,представит на суде СВОИ Квитанции за воду, свет, ,оплаченный за 30 ( 15) лет налог на землю за своей подписью и показания соседей в свою пользу - и чья собственность в итоге ?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) Если вы будете жить в МОеМ доме 30 лет и даже 100 и оплачивать квитанции за воду, свет, налог за землю, приходящий на мое имя и т. д. - вы всё равно не станете собственником МОЕЙ квартиры. Я не собираюсь вступать с вами в спор, но открою вам маленький секрет. Приобретательская давности, Мила, " катит" тогда, когда собственник имущества неизвестен. А если он известен, произведена государственная регистрация его права собственности, то о приобретательской давности не может быть и речи.
Виталий Варламов Мудрец (19299) 8 лет назад
Никак. Дом не ваш. Это насколько же нужно быть без головы???? Еще и деньги без расписки
Лена Забашта Мудрец (14513) 8 лет назад
Умеют же люди проблемы себе создавать. Ищите собственника
мила милая Просветленный (43829) 8 лет назад
Через 4 года - дом твой.. Ст. 234 ГК РФ..
Маргарита РузайкинаОракул (54815) 8 лет назад
Господи, бред какой... Читать научитесь сначала внимательно.