Проводит ли целофан ток?

Говорят что целофан (полиэтилен) диэлектрик, тогда почему если некоторые пакеты потереть о руку наблюдается статика ? (Не со всеми пакетами такое)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

статика и токопроводность - это разные вещи

Нет. Статика как раз признак крайне плохой проводимости.

Кстати, целлофан и полиэтилен - разные материалы.

Не проводит, потому и электризуется - заряд "запирается" в слое диэлектрика, будучи не в состоянии свободно в нём перемещаться.

есть определённая величина напряжения и силы тока для пробоя ---так что не советую

на разных сторонах пленки, подобно конденсатору, образуются противоположные заряды