Можно ли мне заниматься штангой?

Игорь Королёв Ученик (72), на голосовании 15 лет назад
У моей мамы было варикозное расширение вен (на ногах естественно). Кажись это перешло и мне =)) Говорят что нельзя приседать со штангой, я думаю что это байка. А как вы думаете?
Голосование за лучший ответ
Алекс Лексин Знаток (337) 15 лет назад
Категорически нельзя, если не хочешь вообще ног лишиться!
PIN-код Мудрец (10722) 15 лет назад
если говорят, значит не лишнее прислушаться. Во время приседаний идет нагрузка на ноги, тем более огромная. Коленные суставы еще можно уберечь бинтованием, но соуды могут и не выдержать. Попробуйте не приседать со штангой, а делать другие упражнения нагружая ноги, например лежа подъем ног с отягощением (в зале подскажут на каком тренажере это сделать) , покачайте икроножные мышцы. Если с течением времени не возникнет никаких беспокойств, начинайте приседать, но нагружать штангу большими весами сразу не стоит. Параллельно пользуетесь медпрепаратами, облегчающими варикоз
Источник: Штангист с 7-летним стажем
Пользователь удален Гуру (2819) 15 лет назад
мне кажется... на вопрос "байда или не байда"должен отвечать специалист... вам нужно проверить вены..
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
нельзя, ты действительно лишишься ног
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
не только приседать со штангой, но и, скажем, степ-аэробика вам противопоказана. и вообще со спортом очень аккуратно. насчет каждого вида консультируйтесь с трениром или врачем!
а вот плавонье - точно полезно!