Если ада нет, тогда почему так много про него написано в Библии?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Псалтирь 9:18
Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.

Псалтирь 54:16
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

Исаия 14:9
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

Исаия 14:15
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Осия 13:14
От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

Аввакум 2:5
Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

Первое послание к Коринфянам 15:55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Лучший ответ
Христианин Верующий Оракул (70743) 7 лет назад
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:19-31)

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф. 5:21,22)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф. 5:29,30)

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф. 10:28)

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр. 14:9-12)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)

И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Ис. 66:24)

Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф. 13:40-42)
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 7 лет назад
Библия-это Одна фантазия.... обдолбанных пастухов-евреев.
Апостол Павел Оракул (67865) 7 лет назад
В русском языке слово АД не более чем точка отсчета.
В прошлом даже счет такой был ать-два.
Поэтому точка отсчета имеется, но там мучения конечно есть, но мучается душа потому что набрала негатива при жизни и не смогла освободиться.
Сколько времени займет освобождение- вопрос индивидуальный и дни и годы и столетия иногда могут пройти.
Здесь все индивидуально.
Кроме того ад как матрешка - там несколько уровней, чем более тяжелые грехи, чем больше негатива имеет душа, тем глубже и ближе к точке отсчета душа погружается в силу своей тяжести.
Чем светлее душа тем выше она поднимается.
Астрал, а самый нижний уровень астрала и называют ад имеет несколько уровней если не ошибаюсь их 7.
Сейчас говорят упасть ниже плинтуса, где плинтус линия отделяющая свет от тьмы или грешников от более чистых, мир подземный или подвалы от тех миров, где уже имеется свет.
Слово ад пришло от древнего народа который дал культуру и знание мира, а потомки его скорее всего славяне.
Карина ЛибкнехтПрофи (819) 7 лет назад
РАЙ И АД В НАС, а не где -то. ..Живёшь по Слову Божию, исполняешь волю Отца Небесного, РАЙ В ТЕБЕ. Живёшь в нечестии и беззаконии _ АД в тебе
Апостол Павел Оракул (67865) Правильно говоришь, ибо что в тебе, то и вовне . Как предмет попавший в жидкость имеющую разную плотность. Тот предмет застрянет в том слое и будет плавать в нем, который соответствует его плотности. Именно степень греховности при жизни и определяет, куда пойдет душа после оставления тела. Либо на дно, либо несколько выше, либо достаточно высоко, и только в исключительных случаях душа способна подняться очень высоко. Каждый душе постоянно сообщают при жизни, в каком слое она "плавает", поэтому узнать свое место не так уж и трудно. Как говорится суд божий, то есть взвешивание души идет ежесекундно и всякие серьезные изменения фиксируются и сообщаются индивидууму при первом удобном случае. Просто язык души надо понимать.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 7 лет назад
Есть, конечно. Настолько же реален, как и Этот мир. То есть, совершенно иллюзорен.
Михал Викторыч Гуру (3930) 7 лет назад
если ада нет, зачем тогда Библия?)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 7 лет назад
Потому что библия - это сборник сказок. Там много чего написано, чего нет в реальности.
alkion alef Просветленный (46263) 7 лет назад
Нет, и не было никогда. Библия книга для зомби.
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 7 лет назад
Ад и преисподня в еврейском языке -шеол, дословно обозначает смерть, могилу!