Помогите вычислить средний балл для поступления в ВУЗ
Аттестат- 4,6875
ЕГЭ- Русский язык- 60 баллов- 4-ка
Математика база- 11 баллов- 3-ка
Иностранный язык- 51 балл-3-ка
История -52 балла -4-ка
иногда на сайтах выкладывают минимумы, например русский язык 36 баллов, а на сайте ЕГЭ- 22.
как по мне, путаница какая-то.
Подскажите, может я ошибся в чем-то
Для поступления в вуз никакого среднего балла вычислять не нужно. Смотри какие предметы нужны для поступления и складывай баллы по ним. А минимум, который указывается - это тот балл, без наличия которого у тебя просто не принимают заявления.
P.S. базовая математика не учитывается при поступлении в вуз
P.P.S. если вы из Крыма, читайте правила приема в вуз. Для крымчан есть какие-то исключения, по-моему, им разрешено поступать не по ЕГЭ, а по внутренним экзаменам самого вуза. Словом, читайте и звоните в приемную комиссию, уточняйте.
А зачем тебе "средний балл для поступления в ВУЗ"? Для поступления в ВУЗ средний балл НАХ не нужен, как и твои результаты по "базовой математике". Твоя "базовая математика", сданная тобой на уровне знаний ясельной группы детского сада, была нужна только для получения аттестата о среднем образовании (ужас, как можно за такой уровень знаний вообще давать аттестат!), а теперь можешь о ней забыть навсегда. Для поступления в ВУЗ нужна только сумма баллов по трем другим предметам - 60+51+52=163, крайне низкая даже для поступления на платное в любой мало-мальски приличный и уважающий себя ВУЗ. Это, конечно, если ты еще исхитришься найти специальность, для поступления на которую требуются результаты ЕГЭ по русскому, английскому и истории...
Поэтому судьбина твоя дальнейшая - горькая и незавидная - в колледж. Вот там действительно понадобится средний балл аттестата...