Вопрос ветеринарам, медикам или хозяевам, которые делают инъекции своим питомцам сами.

При подкожном введении препарата в холку собака дернулась (нем. овчарка-хрен зафиксируешь) и игла, видимо, немного выдвинулась. После инъекции на этом месте теперь бугор. Так понимаю, что весь препарат сейчас собрался в этом подкожном резервуаре. Насколько это критично? Что стоит предпринять? Или жидкость рассосется? Колола Аминовит, не масляный.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рассосётся само. Наверно не игла выдвинулась, а просто в кожу попали.

Ничего не предпринимайте, само рассосётся.

такое не редкость, само должно рассосаться

рассосется, попали не под кожу, а в саму кожу. учитесь делать . собака и ее дергания тут не при чем

и зачем его было колоть, со временем должно рассосаться (хотя собаки долго не живут), и возможно что там не вещество, а просто иммунная реакция или повреждение сосуда, фигня, заживёт