Почему некоторые (не хочу никого обзывать), но некоторые считают что якобы Ну, Погоди! "скопировали" с Тома и Джерри?

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102869), закрыт 8 лет назад
Ведь когда создавался мультсериал "Ну, Погоди!" то о мультсериале "Том и Джерри" наши создатели режиссеры, художники, мультипликаторы, сценаристы, постановщики и слыхом не слышали ни о каком "Том и Джерри" (в стране в СССР была железная занавес) и создавали мультфильм "Ну, Погоди" с нуля -без участии "Тома и Джерри", а узнали про "Том и Джерри" только в конце 80-ых годов когда рушалась железная занавес (я даже узнал про этот мультик только в 90-ые годы) -в этом признался сам художник-мультипликатор Вячеслав Котёночкин!!!

Так -в чём тогда некоторые считают что якобы Ну, Погоди "скопировали" с Тома и Джерри когда слыхом СССР про этот мультик не знали и создали свой блокбастер-сериал своим ходом?!..
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 8 лет назад
Здравствуйте!
Эти два известные мульти-Проекта всегда были самостоятельными, неависимыми и бесконтактными и развивались в РАЗНЫХ и слабо связанных по культуре странах: .СССР и США Попытки приписать в этих фильмах плагиат и списывание идей совершенно неуместны и являются чьей то неуместной и ПОШЛОЙ выдумкой!
«Ну, погоди́!» — популярный советский и российский мультсериал.
История этого мультфильма началась в 1969 году. Режиссёром Геннадием Сокольским была снята «нулевая» серия, главная идея которой легла в основу знаменитого сериала. В дальнейшем поменялись графика, юмор, возраст и внешний облик персонажей, однако главная идея оказалась неизменной. Основа мультфильма в том, что волк гоняется за зайцем в надежде его съесть, но по различным причинам это ему не удаётся. В итоге заяц всегда оказывается победителем, а волк в конце каждой серии говорит: «Ну, Заяц, погоди!».
«Том и Джерри» (англ. Tom and Jerry) — серия короткометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. В сюжетной линии каждой части изображено соперничество главных героев — кота Тома и мышонка Джерри.
В 1992 году в кинотеатрах был показан первый полнометражный мультфильм с одноимённым названием, где главные герои озвучены и разговаривают на протяжении всей ленты.
Так что нечего и придумывать - это были два совершенно независимых Проекта (Заяц и Волк в СССР и Том и Джерри в США). И те, кто пытаются представить что Том и Джерри -будто бы первоисточник для "Ну погоди" - ненавистники России, которые действуют под "дудку" США, пытающихся доказать, что всё в мире создано в США, а это - просто наглая ПОЛИТИКА США!.
А СССР первым и спутник запустил и человек в Космос, а это как раз и "не нравится" поклонникам США, вот они и ищут, что бы такое ещё придумать про "первенство США" и про "Ну погоди" даже. Ни стыда ни совести у прихлебателей США!
Всего доброго.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Спасибо Вам большое за ответ!!! Очень обстоятельный и полный ответ!!!!
Альфия ВалиахметоваУченик (163) 2 года назад
Единственное мировое достижение СССР это космос, а интернет, компьютер, телефон, все чем мы пользуемся изобрели в США, я могу по твоей логике скачать что ты идёшь о дудке Москвы
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186871) 8 лет назад
Потому, что так оно и было.

Пардон, это не режиссеры и сценаристы, а Вы "слыхом не слышали ни о каком "Том и Джерри"...
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Небыло такое!!! Они сами создавали и без участии амера!!!
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186871) Простите, Вы в этом участвовали?
Лилия Лидия Ученик (163) 8 лет назад
Мы не можем знать точно, скопирован "Ну погоди!" с "Том и Джерри" или нет. Лично я считаю эти два мультфильма уникальными и отличающимися друг от друга. Да, у них есть схожесть (в "Ну погоди!" волк гоняется за зайцем, а в "Том и Джерри" кот пытается поймать мышь), но в то же время есть и отличия (сюжет, персонажи; в "Ну погоди!" животные, не становятся лепёшками, а в "Том и Джерри" никто не курит). Может, эти мультсериалы чем-то и похожи, но всё-таки они очень разные.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Вот и я о том-же есть кое какие "сходства", но в то-же время это совершенно разные мультики и совершенные разные подходы были к ним!!!!
Лилия Лидия Ученик (163) Полностью согласна с Вами. Просто у каждого разные взгляды.
Андрей Подвигин Просветленный (38234) 8 лет назад
в том и джери герои домашние животные, а в Ну погоди это характеры людей. Так что это разные мультики
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Верно!!! Совершенно разные мультики!!!!
Александр Сугробов Гуру (4921) 8 лет назад
А я думал кота Леопольда скопировали)
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Да тут и вообще ему нет никакого аналога!!!!
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) 8 лет назад
Что тут копировать то? Идея мультика, где хищное и не хищное животные играют в догонялки? И всё? Это называется копирование? Ну тогда можно весь мир обвинить в плагиате.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102869) 8 лет назад
Это уж точно!!! Никто ни у кого не копировали и каждый создавал мультик свыим ходом и не брали никакие аналоги, каждый своим ходом разрабатывали мультики!!!!
Алекс Великий Мыслитель (8575) 1 год назад
А тебя там не смущает что Том и Джерри ,В разы древнее чем ваш дерьмовый Ну погоди?
Разница в том что Ну погоди штамповался сразу для малолетних совков,а Том и Джери изначально был не детстким сериалом,и лишь в каком то там году(не помню в каком) его стали подгонять под малолетнюю аудиторию