Как узнать мощность электро двигателя если нет шильдика и ни каких маркировок

Владимир Понамарёв Ученик (236), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (181540) 8 лет назад
1. По потребляемому току
2. По весу (есть таблицы)
3. По диаметру вала (есть таблицы).
Остальные ответы
Альтаир Гений (68306) 8 лет назад
Включить его на рабочее напряжение и замерить потребляемый ток, пригрузив его вал.
master Просветленный (44466) 8 лет назад
сложно но приблизительно можно замерив рабочий ток при нагрузке. Только вот и нагрузку на него не известно какую давать. Если он стоит уже в устройстве то замеряй так ток и процентов 20-30 накидывай. Если 3х файный то токи по всем фазам складываем и умножаем на напряжение. Подсчет грубый но другого тут не предложешь.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (114536) 8 лет назад
показать знающему человеку.
без шильдика можно сильно не угадать с напряжением.
вдруг движок на пост. ток с реостатным пуском, а его напрямую шарахнешь.
а то и не постоянкой, а переменкой..

или 400-герцовый движок от 50-Гц сети вздумаешь осчастливить.
на холостых пойдёт, а под нагрузкой быстро спалишь.
А.УМАРОВ Оракул (72504) 8 лет назад
Замерьте ток холостого хода. Если ЭД трехфазныи, то это и будет примерно мощность в кВт. Дальше смотрите каталог на АД, сравните высоту центров, диаметр вала на выходе и т. д. Так и определите марку. Да, еще можно разобрать и посчитать число пар полюсов и определить обороты вала.
Екатерина Соловьева Ученик (186) 5 лет назад
Способов несколько: визуально по габаритам и диаметру вала, по уставкам защитных устройств, по току двигателя, по сопротивлению обмоток. Здесь все подробно расписано: https://tehprivod.su/poleznaya-informatsiya/kak-opredelit-parametry-dvigatelya-bez-shildika.html