Что делать в таком случае

Выезжал задним ходом с парковки, смотрю назад -никого, начал сдавать, слышу гудок и легкий стук, смотрю снвоа назад - тайота. Ну я остановился, жду пока водитель подойдет, а он дальше поехал
Ну и я поехал)
Удар очень легкий был, у меня даже царапины нет, так вот он просто пожалел меня или таки напишет заявление в ГАИ?
Он мог просто не подойти ко мне потому что спешил или типа того?

Вожу пару месяцев, первый раз аварийная ситуация...

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Нет ущерба - нет ДТП!

претензий же нет-ничего не будет

Он посигналил для предотвращения аварии. А то. что ты услышал - это твои додумки.

ну если царапин и вмятин нет, то и у него не должны быть, а так как он уехал с места дтп так же как и вы. Если ДТП было все же.

Согласен с Митей. Он просто попал в яму, отсюда звук удара . Если бы в тебя въехали ты бы это явно ощутил в салоне.

Источник: Тебе показалось