Не затруднит ли вас, уважаемые знатоки небоскрёбов, рассказать об этом (в правом нижнем углу фото)? Кто зодчий? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (24129), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 8 лет назад
В нижнем правом углу на снимке в вопросе - Heller International Building в Чикаго (500 West Monroe Street)

Здание высотой 183 метра (45 этажей) построено в 1990-92 гг.

Автор проекта - Эдриан Смит.

Эдриан Смит (Adrian D. Smith) — архитектор из американской фирмы "Skidmore, Owings & Merrill". Наиболее известен проектированием сверхвысоких зданий.
Разработал проекты таких небоскрёбов как Бурдж-Халифа и Jeddah Tower. Также является автором проекта небоскрёба Цзинь Мао, расположенного в Китае.

Снимок сделан с выдвижного стеклянного балкона в Уиллис тауэр(Willis Tower).

Смотровая площадка башни открылась 22 июня 1974 года и получила название Skydeck. Располагается площадка на 103-м этаже здания, а это 412 метров (1353 футов) над землёй. Skydeck принадлежит к самым популярным туристическим достопримечательностям Чикаго; за год эту смотровую площадку посещают около 1,3 млн туристов. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на равнины Иллинойса, озеро Мичиган, а также на ближайшие и отдалённые окрестности Чикаго. В январе 2009 года владельцы Уиллис тауэр (Willis Tower) начали капитальный ремонт Skydeck, в результате которого было установлено 4 выдвижных стеклянных балкона, которые носят название Ledge. Эти балконы позволяют посетителям Sears Tower взглянуть на Чикаго с новой стороны, замечая еще больше прекрасных картин. Ledge, как и сама смотровая площадка, установлены на 103-м этаже башни. Прозрачные стены и пол позволяют испытать прекрасные чувства, увидеть город под своими ногами, рассмотрев при этом людей, транспорт и здания в миниатюре. Каждый балкон имеет возможность вместить до 5 человек.

***

http://www.emporis.com/buildings/117106/heller-international-building-chicago-il-usa
Alexander GrishchenkoПросветленный (24129) 8 лет назад
Вот так-так! Ни за что не подумал бы, что Бурдж-Халифа и Цзинь Мао - его творения. Работает во всех стилях. Учитывает тонкости. Молодец!
Остальные ответы
Nat Просветленный (25047) 8 лет назад
В Чикаго на 103-ем этаже знаменитого небоскреба Sears Tower открылась смотровая площадка, открывающая изумительный вид на занятой мегаполис. С высоты 412 метров можно полюбоваться раскинувшимся внизу городом, если, конечно, голова не закружиться от такой красоты… и высоты.
закрывашка } Профи (720) 8 лет назад
В Чикаго на 103-ем этаже знаменитого небоскреба Sears Tower
Источник: Nat