Это тот самый съедобный серо-розовый мухомор?
Или я ошибаюсь?
Оговорюсь, что я его не брала и не ела!

да это мухомор серо розовый, похож потому что мякоть розовеющая у основания ножки (которая обычно бывает червивой) .
Думаю, именно поэтому вы так показали гриб на фото.
Мухомор серо-розовый — хороший съедобный гриб. Употребляют в пищу в вареном, жареном, но чаще тушеном виде.
Условно съедобный гриб! Мухомор серо-розовый можно спутать с Пантерным мухомором, ядовитым грибом, который на изломе не дает розоватого оттенка.
собирайте ЭТОТ!: ГРИБ-ЗОНТИК

и варить и тушить и жарить можно, конечно... да есть страшно... мож дать соседу на пробу покурить??
может не седобныи вам лутше спрасит кто вних разбераитьса
Опасно!