Хламидиоз, откуда он берётся?
по результатам анализов обнаружили хламидиоз, один половой партнер на протяжении нескольких лет, в нем уверена на все 100. раньше сдавала анализы, все было нормально, вот пошла, по результатам хламидиоз обнаружили.
Это ЗППП, наградили Вы или партнер Вас, по другому никак. Мы тоже с мужем лечились, я у гинеколога Галкиной Л. В. в Туле http://tula.s-classclinic.com/nashi-vrachi/ginekologiya/38-galkina-larisa-vladimirovna Конечно, стыдно было, и дискомфортно себя ощущала, но прошла лечение, проблемы как не бывало. Важно вместе лечиться ещё, а одной смысла нет.
Хламидиоз – это венерическое заболевание, которому могут быть подвержены мужчины, женщины. Возбудители данного заболевания – хламидии, микроорганизмы комбинированной природы (между бактериями и вирусами).
Наиболее распространенная форма заболевания – урогенитальный хламидиоз. В таком случае причиной появления заболевания выступает незащищенный половой акт, так как урогенитальный хламидиоз передается только половым путем. Однако следует знать, что даже презерватив не обеспечивает 100% защиты при половом акте с носителем инфекции.
Так что то что вы уверены в мужчине-бред. От неоткуда он взяться не мог и по воздуху не передается)))
привет половому партнеру! ))))
уверенность - это конечно хорошо. но медицина на этот счет сурова, и беспощадна.
Заражение происходит ТОЛЬКО половым путем с вероятностью 25%.
Советую использовать при разговоре сковородку, уже пора.
Причин инфицирования достаточно много, поэтому не всегда болезнь приходит через заражение от полового партнера. Кстати, даже защищенные половые контакты с использованием презерватива не гарантируют 100%-ную защиту, т. к. примерно в каждом 2-м случае все равно происходит инфицирование. Помимо полового способа инфицирования, можно заразиться и контактно-бытовым путем. Даже во время родов, проходя по половым путям матери, ребенок может "подцепить" инфекцию и заразиться хламидиями.
Чаще всего диагностируется именно урогенитальный хламидиоз, который практически всегда протекает на фоне отсутствия ярко выраженных симптомов. В довольно редких случаях больные жалуются на общую слабость и незначительную температуру тела, хотя это не является клиническим симптомом. Развитие урогенитального хламидиоза указывает на развитие таких воспалительных женских заболеваний, как цистит, вульвовагинит, эрозия, эндометрит и т. д.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/prichinyi-vozniknoveniya-hlamidio.html#ixzz4Di8D379W
Если нашли хламидию, значит есть и трихомонада - эти подружки всегда ходят парой, паразитируя одна на другой...