А почему ни кто мусульман не поздравил с праздником Рамодан :(?

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО КОЛИ ТАК ВЫШЛО :(.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам) 5 июля (дата для 2016 года)

После завершения священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называемый праздником разговения Ид уль-Фитр (тюрк. Ураза Байрам, Рамадан Байрам). Для каждого верующего праздник — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. В Ураза-Байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот благословенный день нельзя. В этот день мусульмане всего мира, совершив омовение, надевают праздничную одежду и спешат в мечеть на коллективную молитву. После этого верующие обмениваются поздравлениями, идут в гости или приглашают к себе на праздничную трапезу. Праздник также отмечен крайне важным предписанием религии: в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят уль-фитр. Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи. Редакция проекта «Календарь событий» поздравляет всех мусульман с наступающим светлым праздником Рамадан Байрам (тюркский вариант названия более употребим среди русскоязычных мусульман), желает, чтобы ваш пост и молитвы были приняты Всевышним, здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям.

уже с уразой поздравлять надо! завтра

рамодан??? да ладно Я их тоже поздравлю но только с праздником ЧЕМОДАН!!!, пусть быстрее берут свои чемоданы и валят на свою историчекую родину... а тут надоели уже со своими рамазанами со своими зверскими курбанами... ПУСТЬ НА РОДИНЕ БЕСЯТСЯ БЕСЫ...

Не хочется как то поздравлять с праздником, когда делаются жертвоприношения, пусть даже и баранов. Мы конечно тоже баранов убиваем и кушаем, но не делаем из этого представления. Уж больно это язычеством попахивает. Да и пост-то смешной какой то, днем ничего в рот брать нельзя, а после заката ещь и пей что хочешь. А посидеть несколько лет на воде и кореньях, как это делали христианские затворники, слабо?

Путин поздравил-это мало)

Присоединяюсь.
Сегодня на рынке мусульмане наши всех поздравляли и крещенных тоже)).

Соседи разговлялись - угощение принесли.

Вообще то когда у людей праздник и они стараются радостью поделиться -приятно.

Нам же тоже приятно радоваться о Боге - Едином нашем Господине и Отце.
Приятно когда нас поздравляют мусульмане с нашим праздником Христовым Воскресением.
Люди радуются и это хорошо.