Как доказать, что штрафы не приходили по почте

Азат Рафинатович Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Пришло извещение с суда оплатить штрафы в двойном размере, т. к. не было оплачено в срок. Всего семь штрафов. Но мне ни один штраф не приносили ни заказным письмом, ни по почте!!! Судья кричит, говорит, я специально все выкидывал извещения. Как ей доказать обратное? Оплатить свои штрафы согласен, но не в двойном же размере по чьей-то вине
Лучший ответ
фартовый Оракул (92828) 7 лет назад
настаивать в суде о запросе на почту бланков уведомления с вашей подписью или подписью почтаря что вас не было дома
Остальные ответы
Мария иванова Мудрец (10640) 7 лет назад
Вся ваша корреспонденция должна идти через почтовое отделение-там узнайте
Destino Искусственный Интеллект (328411) 7 лет назад
Можешь вообще не платить. 3 года и о них все забуут...
Виталий Дмитриев Просветленный (29701) 7 лет назад
я советом не подскажу, но расскажу свою историю. Обнаружил в интернете штраф, ждал буквально неделю-результата никакого. Заехал в гибдд, забрал документы и заплатил. Письмо счастья пришло как бы не через 3 недели) почта россии рулит)
Dimoone Оракул (84006) 7 лет назад
Достаточно того, что признали нарушения. Не нарушай.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 7 лет назад
хочешь ибстись, обжалуй решение в вышестоящем суде.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 7 лет назад
а это никого не интересует. Получали вы или нет - не важно, платить обязаны. Проверяй сам на сайте ГИБДД, на Госуслугах, в Яндексе, в личном кабинете твоего банка.