отпуск я мать двоих детей одному 4 года, другому 1,8 года

Денис Лапкин Профи (790), на голосовании 8 лет назад
день добры подскажите я мать двоих детей одному 4 года, другому 1,8 года я вышла с декретного отпуска на работу отработав 6 мес. моли я без составленного графика отпусков пойти в любой летний месяц?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388813) 8 лет назад
Нет.... но вы можете уйти в любой момент в отпуск по уходу за ребенком

Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов
(введена Федеральным "законом" от 13.07.2015 N 242-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.
Светлана Просветленный (20189) 8 лет назад
По заявлению работника работодатель обязан предоставить отпуск в удобное время следующим категориям граждан:
-...
- женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет (пп. "б" п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235; Решение Верховного Суда РФ от 17.06.2014 N АКПИ14-440);
P\S Постановление старое, но действующее. И Решение ВС этому подтверждение
Мальва Просветленный (24409) 8 лет назад
Можете. Светлана Вам все объяснила подробно.