Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можем ли мы забрать дорогие фирменные смесители в квартире которую продаем?

Наиль Мустафин Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Мы заключили сделку купли продажи квартиры. (деньги за квартиру еще не получили). Из за срочности по низкой цене. Изначально оговаривали что в подарок остается встроенная кухонная мебель. Сейчас они узнают что мы забираем мебель ванной и свои дорогие смесители и взамен оставляем им стандартные новые смесители и раковину. Возмущение и все такое. Хотя раньше о смесителях разговоров вообще не было, ни с их стороны, ни с нашей. И мебель другую мы им в подарок не обещали. Мы сами изначально заезжали в черновую и смесители покупали для себя каждый по 9000 руб. Им же оставляем новые обычные смесители (в рабочем состоянии).

Они с мебелью кое как согласились, но смесители ...Помогите решить конфликт, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фото ванной, которое выкладывала в объявлении.
Голосование за лучший ответ
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 7 лет назад
можете. смесители ваши, их хозяева пока ещё вы. к тому же то, что вы оставляете им смесители - нигде в договоре не зафиксировано, поэтому можете смело забирать. погудят и успокоятся. всё остальное из мебели и др. предметов, что оставляете при продаже, обязательно прописывается в договоре купли-продажи квартиры. вплоть до люстры, диванов, карнизов и т. д. хозяева обязаны оставить только газовую плиту. всё остальное - по договоренности и с обязательной фиксацией в договоре.
Источник: работала в недвижимости.
Наиль МустафинУченик (138) 7 лет назад
Спасибо!
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) пожалуйста.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) 7 лет назад
поставь похожий, китайский и не говорите что заменили. Они не отличат
Наиль МустафинУченик (138) 7 лет назад
Муж им уже сказал что заберем ), сами виноваты похоже. надо было просто забрать ...
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) тогда терпите их бухтение, а будут возмущаться скажите что смеситель потек и вы его заменили.
I'm not exist Мыслитель (9792) 7 лет назад
Каким образом помочь? Плитку из ванной откалупывать не собираетесь, унитаз снимать? Нахер вам эти смесители? по сравнению с ценой квартиры это копейки! Одно дело мебель забрать, а другое элементы подводки воды. Хотя хозяин-барин, можете хоть "линолеум" отодрать, входную дверь снять и лампочки повыкручивать... Если не откажутся покупатели значит цена на квартиру была действительно низкая. В общем, забирайте если жалко, покупатели "умоются" или не будут покупать.
Наиль МустафинУченик (138) 7 лет назад
Место куда мы переезжаем черновая. И нам опять по новой придется брать такие же дорогие смесители. Квартира им досталась оочень дешево из за срочности, с нами другие торговались, но мы как порядочные покупателя не меняли. Ремонт это ремонт, а мебель и наполнение это другое, по закону мы должны оставить все условия для проживания и только. Мы же оставляем больше. А они так некрасиво вцепились в наши смесители. Мы же им новые поставим за свой счет, все будет красиво и в рабочем состоянии. ..зажрались люди Я хортела совета как грамотно разрулить ситуацию чтоб не ругаться
Валерий Туточкин Просветленный (44120) 7 лет назад
А тут и не чего и решать то. Они хотят за эту сумму всё получить, что видели своими глазами. Вы не очем с ними не договаривались и все дела.
Наиль МустафинУченик (138) 7 лет назад
Договор был о квартире и в подарок кухня. Квартира и ее наполнение разные вещи.
Валерий Туточкин Просветленный (44120) Э ребят. Они видели какие стоят смесители, а вот краны, газ плита, лампочки и розетки и входная дверь с ключами ОБЯЗАНЫ БЫТЬ. Надо было перед продажей всё ценное сразу убрать или при осмотре ОБГОВАРИВАТЬ. ВАшу сумму за квартиру потенциальный покупатель сразу при осмотре и оценивал. Чем краше навороты, тем дороже хата...