Сколько черной смородины надо на компот? Кастрюля 4 литра . И надо ли добавить мяту и лимон, вкуснее будет или лишнее
Дополнен
Спасибо! Пошла варить )
Только ягоды и сахар, больше ничего не нужно добавлять, ягод достаточно 1.5 - 2 стакана на 4л. воды.
Попробуйте мой компот. На 3 литровую кастрюлю 0,5 литровая банка смородины, стакан крыжовника и пару > жмень абрикоса-дички, добавить 5 ст. л. сахара с горкой и поварить 10 - 12 минут. Выключить и настоять пару часов для вкуса. Больше ничего добавлять не нужно. Пробуйте, отличный освежающий компот для лета.
Я добавляю 1-2 стакана на три литра, добавьте поллитровую баночку, можно чуток больше.
смородина и лимон не совместимы, мята тоже не идет туда
вишни добавь чуть и сахар все