У вас дети хотят постоянной развлекухи нон стоп? в 2-3 года? а если не играешь, то делают страшно разнесчастный вид?

в этом возрасте если я не организовывала и не мониторила игры.. то был какой-то хард-кор)

Старший сам много играл, заниматься с ним только по вечерам надо было. И у младшего такая же тенденция

Все дети разные. Одни способны сами себя занять, а другим не хватает фантазии. Мой сын всегда сам возился . Я раскладывала на полу кубики, машинки и прочее. И он мог играть часами. Но следить приходилось, как-то повыкидывал в окно мои вещи. Тоже играл типа. На окне была сетка, но внизу была щель и через неё пропихивал и швырял вниз с окна на улицу.

Он может какое-то время поиграть сам, особенно после того, как нагуляемся на улице, но конечно требует много внимания. Если не иду, кричит "Пойдееем, пойдем покажу, ПОЙДЕЕЕМ!" и тащит за платье, толкает в нужном направлении.)

Источник: 2 ровно

сам бегает играет, и это нормально