Мат.. Мне просто нужно объяснить

Лох Лохх Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
Если 3п/2 <а/2 <2п, то |cos(a/2)|+|sin(a/2)|=cos (a/2)-sin (a/2) . У нас же здесь модуль, как минус то! (понимаю, что в 4 квадранте синус отрицат. )
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137763) 8 лет назад
ты все правильно понял - так как в 4 четверти синус отрицательный, а из-под модуля выносится только неотрицательное число, поэтому и поставили минус, чтобы получить число >0
Лох ЛоххЗнаток (295) 8 лет назад
Спасибо!