Скажите, кто часто летает, если в авиабилете багаж не включен, как правильно это понять? В этой компании можно 7 кг

ручная кладь и до 23-х кг вещи, все остальное свыше этой нормы нужно оплачивать, я правильно понял?

Если написано " Без багажа". То Вы можете лететь только с ручной кладью, а ее вес определяет авиакомпания! Весь остальной багаж за отдельную плату, иногда стоимость её провоза дороже билета)))) (

До 23 кг - это когда багаж включен. Если у вас билет БЕЗ БАГАЖА, то можете взять только ручную кладь (те самые 7 кг), а любой багаж за доплату.

К примеру. У «Ютэйр» (Москва-Курск) тариф с багажом ≈6200, без багажа - 3700; без багажа и невозвратный - 3200.
Ручная кладь - не более 10 кг.
А у других может быть иначе.

Правильно. А все подробности можно посмотреть на сайте авиаперевозчика.

За багаж надо платить отдельно, ручная кладь бесплатно 7 кг