Чем отличается Бакалавр от Специалиста?

vita kuzmina Знаток (261), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Волков Мастер (2052) 7 лет назад
Ещё одним потраченным годом.
***** Мыслитель (5978) 7 лет назад
ну смотри бакалавр это бакалавр, а специалист это специалист, что тут не понятного
0049 Искусственный Интеллект (119435) 7 лет назад
Специалист и магистр

Освоение третьего уровня высшего профессионального образования может осуществляться по основным профессиональным образовательным программам двух типов, по завершении которых выдается диплом специалиста или диплом магистра (1).

(1)Некоторые направления не предполагают наличие магистрата.

БОЕУС

Основная программа, которая состоит из программы обучения бакалавра по соответствующему направлению и не менее двухлетней специализированной подготовки, включая практику, предполагающую научно-исследовательскую и (или) научно педагогическую деятельность выпускника. Общий нормативный срок обучения должен составлять не менее шести лет. Освоение программы завершается итоговой аттестацией, включая выпускную работу (проект), с
присвоением выпускнику квалификации «магистр».
+
Основная профессиональная образовательная программа, включающая освоение гуманитарных, социально-экономических и естественно-научных дисциплин общенаучного характера, общепрофессиональные дисциплины, а также теоретическую и практическую подготовку по специальности и специализации, предполагающую различные виды профессиональной деятельности выпускника. Общий нормативный срок обучения должен составлять не менее пяти2 лет. Данная программа завершается итоговой аттестацией, включая дипломную работу (проект),
с присвоением выпускнику квалификации специалиста – «инженер», «учитель», «экономист» и т. п.
Kenychi Мыслитель (8016) 7 лет назад
Специалист имеет узкую специализацию по типу предприятия: машиностроение, металлообработка, торговля, общественное питание и т. п..
татьяна кулеш Ученик (177) 7 лет назад
считается, что бакалавр немного более квалифицированыый, чем просто специалист. Это все очень условно, т. к. теоретические знания у обоих не подкреплены практическими
victor chelakМыслитель (8405) 7 лет назад
А ничего что на специалиста учаться дольше чем на бакалавра?
Не путайте специалиста с младшим специалистом, которого получают в техникумах и ПТУ
татьяна кулешУченик (177) 7 лет назад
бакалавриат только после высшего образования
victor chelak Мыслитель (8405) Бакалавриат и есть высшее образование. Что Бакалавр что Специалитет - получают на базе средней образования
Леонова Лена Мастер (1195) 7 лет назад
Ничем... Студентка из моего курса на год раньше переехала в город, в котором жил ее жених. Я тоже в нем оканчивала школу и вернулась специалистом (5 лет обучения в вузе!). К тому моменту эта студентка уже год как работала инженером, имея образование бакалавра (4 года обучения в вузе!) в энергосбыте, а я начинала рядовым электромонтером на электростанции, имея высшее образование...
Такое деление придумали идиоты американцы, чтобы платить меньше тем же специалистам.
Noir Профи (509) 7 лет назад
Система бакалавриата имеет 2 ступени обучения (бакалавриат и магистратура) - Это такая же система как и во всем мире. Грубо говоря если есть в команде выпускник-специалист или выпускник-магистр, то бакалавр находится в подчинении как бы. Например бакалавру даются более общие знания (например профиль подготовки Психология), а на магистратуру он может пойти на более узкую специальность (Социальная психология, Психологические риски .. и т. д.) . У специалиста же был только вариант уйти в аспирантуру и заниматься наукой.. Хотя можно получить диплом и специалиста и магистра, и все на бюджете))
victor chelakМыслитель (8405) 7 лет назад
Болонский процесс тогда)
А то тафталогия выходит - Бакалавриат делят на Бакалавриат и Магистратуру.
Noir Профи (509) Болонский, он самый. Имеется в виду, что это 2 ступени.
Наталья Ростова Мастер (1316) 7 лет назад
Если не планируешь работать заграницей, то выгоднее идти на специалиста. Не надо никаких поступлений в магистратуру, экономия денег и времени, а у работателей приравнивается к магистру (в РФ).