Что может стучать в самом глушителе ВАЗ 2114?

На холостых простукивает, и при перегазовочке нормальненько, если глушитель рукой трясти ощущение будто там болт М8 отвалился) Машине 3 года, началось с полгода назад, после длительной поездки сначала после того как дашь движку просраться, на холостых дребезжало будто там окалина какая отвалилась, а теперь вот будто камни там)

Перегородка перегорела.

Давно пора глушитель поменять и не морочить себе голову.

Перегородки сгнили - ошмётки болтаются и гремят...

Гниют они изнутри - причина катализатор и неважный метал. Выкинь катализатор и поставь Польские алюминизированные -- до 8 лет без проблем. (И легче всех остальных)
Бывало что куски ржавчины затыкали двиг по выхлопу - к дыркам внутренней трубы прилипали - да так что свистеть начинало на стыке катализатора)

Может не крепена там