Закон и порядок

Можно ли считать ответ с администрации города законным?

Направил в администрацию города с целью разъяснить, является ли это тротуаром или зелёной зоной (во дворе что-то похожее на тротуар), Приложил фото данного объекта, указал адрес двора, сквозного проезда в нём нет, то есть въезд и вход осуществляется с одной стороны. Они ссылаются на п. 17.2 ПДД, при том что там сказано следующее: 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. При этом про стоянку легкового автомобиля с выключенным двигателем ничего не сказано. А у нас именно такие автомобили стоят на тротуаре (или это зелёная зона). Сам вопрос заключался в том, является ли это тротуарам или нет.
въезд в зону и выезд из неё осуществлялись через разные пункты доступа, иначе говоря, въехали в "жилую зону" в одном месте, а выехали в другом;
водитель в пределах зоны не имел пункта назначения, т. е. он просто проехал, не производя остановку, связанную с выходом из автомобиля, посадкой или высадкой пассажира, погрузкой или разгрузкой.

Правильно я трактую норму закона, или администрация в своём ответе права?

Нечитаем ваш ответ.