Укусила собака. Что делать?
Живем на даче, тут моя собака (лабрадор) и бабушкин Чих.
У моей началась течка, и Чих сходит с ума. Стал очень злой, хотя и без того он не добрый.
И вот я хотела его погладить, а он меня цапнул за большой палец. Укусов было несколько, но он не прокусил кожу, только чуть чуть содрал ее в одном месте.
Что делать с чихом? И пальцем?
Палец не болит если не шевелить, и ощущение что он теплый, но на самом деле он такойже как и все.
Вроде не опух, не синий.
Все нормально? И не будет ли повторять за ним Лабрадор? Она у нас как ангкл, не рычит, не кусается, и не лает.
Перекисью обработай
Промыть ранку любым антисептиком или хоз мылом и ждать пока заживёт.
Пы Сы - если чих следующий раз попробует укусить - надавайте ему люлей как следует, подобное поведение недопустимо и не смотрите. что собака маленькая, если спустите такое,. то укусы будут и в дальнейшем. Даже если не укусит, а только зубы покажет - бейте по морде не стесняясь или за щкиряк потрясите как следует Подобную агрессию следует очень жёстко пресекать.
При течке аккуратно обращайтесь с собакой. С раной всё должно быть хорошо
палец лечить как укушенную рану, к чиху не лезть . когда рядом под носов течная сука
Достаточно просто обработать палец.