Нужно ли делать прививку от столбняка?

Упал и разрезал руку железкой глубоко , все обработал и перевязал . До этого делали почти год назад от столбняка прививку , когда укусила собака

Да, прививку от столбняка нужно делать, так как это эффективный способ защиты от опасного инфекционного заболевания.

В больничке спроси. Вааще эти привики от стобняка и дифтерии для взрослых делают раз в 10 лет. Но это при условии типа плановой вакцинации.

Если их делали экстренно, в случае травмы или укуса, то такая ботва может не канать. Хотя по идее должна. Точный ответ ток в больничке скажут.

Всё детство отбегал хер пойми где ржавыми гвоздями ноги пробивал и никогда столбняка не было