Можно ли убрать разговор с видео?

tanusha424 Профи (542), на голосовании 7 лет назад
Я сняла очень интересную игру на скрипке, но рядом стояли люди и разговаривали. Можно ли убрать их разговор и оставить только мелодию, которую играли? Если нужна специальная программа, напишите ссылку, пожалуйста, буду очень благодарна. Заранее спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Ноктюрн Мудрец (14463) 7 лет назад
Поверьте есть программы но это не такая простая задача, как вариант можно изказить звук, зделать так чтобы некоторые звуки стали громче а некоторые тише но это и повлияет на звук скрипки но это гораздо проще чем способ первый.
tanusha424Профи (542) 7 лет назад
Я не хакер и не программист, если это непросто, то пусть тогда уж так и останется, жаль конечно, зато в следующий раз буду внимательней.
Ноктюрн Мудрец (14463) откройте запись в том же aip или в любом другом, там есть настройка звука, набор бегунков вот и покрутите, можно исказить так что шум исчезнет, но коенчо у этого есть и другоая сторона - звук будет немного другим.
Кое-что знаю Оракул (68100) 7 лет назад
Можно слегка подправить эквалайзером. Частоты звука скрипки поднять, а частоты голосов приглушить (опустить). Делается это экспериментально на слух.